28.03.2024

Призрачная орхидея в Genshin Impact: прохождение задания Легенд Е Лань

Призрачная орхидея в Genshin Impact: прохождение задания Легенд Е Лань

Призрачная орхидея в Genshin Impact – задание Легенд, в котором Путешественник ближе познакомится с загадочной Е Лань и поучаствует в важном расследовании. Воспользуйтесь данным руководством, чтобы успешно завершить квест, пройти подземные руины и решить головоломки с огоньками и статуями.

Основные цели, которые необходимо выполнить для успешного завершения квеста:

  • Прогуляйтесь по Ли Юэ и поднимитесь на второй этаж чайного дома «Яньшэн»;
  • Отправляйтесь в павильон Лунного моря и проведите экзамен;
  • Исследуйте причал, кузницу Черногорья, шатер «Синьоэ» и антикварную лавку «Сигу»;
  • Войдите в подземные руины, решите головоломки и вернитесь в чайный дом.

Как начать задание легенд Е Лань Призрачная орхидея в Genshin Impact

Как открыть квест

Прежде чем приступить к выполнению, убедитесь, что достигли 40 ранга приключений и прошли следующие задания:

  • «Священная Лань. Глава 1: Море облаков, море людей» – задание Легенд Гань Юй;
  • «Опасная тропа» – вторая часть промежуточного тома о Разломе.

Если все требования соблюдены, перейдите во вкладку «задание легенд» в меню поручений и выберите соответствующий квест. Для разблокировки потребуется один ключ легенд, который выдается по завершению 8 ежедневных поручений.

Выбор Цисин

Прогуляйтесь по Ли Юэ

Разговор с Хуэй Синь

Телепортируйтесь в южную часть Гавани Ли Юэ. Начнется разговор с секретарем павильона Лунного моря Хуэй Синь. Девушка поделится переживаниями по поводу проблем со здоровьем у отца и его ухода с поста Опоры Небес. Она считает, что дядюшка Тянь был бы рад увидеть Путешественника и Паймон. Поэтому приглашает нанести ему визит в чайный дом Яньшэн.

Пройдите на северо-запад и у второго здания поднимитесь по лестнице на второй этаж. Дядюшка Тянь расскажет, что у него есть несколько кандидатов, которые могли бы занять его место, но здоровье не позволяет провести для них экзамен. По этой причине он попросил провести экзамен Е Лань, которая чуть позже присоединилась к разговору и позвала Путешественника с собой.

Проведите экзамен

Отправляйтесь в павильон Лунного моря. Е Лань познакомит помощников с процедурой проведения экзамена и предложит ознакомиться с планами участников и составить первое впечатление. Изучите материалы у стола и вернитесь к Е Лань, чтобы приступить к слушанию.

Доложите о результатах дядюшке Тяню

Разговор с Опорой Небес

Завершив беседу с участниками и подведя итоги, Е Лань предлагает рассказать об итогах проверки дядюшке Таню. Пройдите на второй этаж чайного дома. После того как Опора Небес расскажет, что лично знаком с участниками и попросит принять независимое от внешних факторов решение, герои попрощаются.

Знать в лицо

Исследуйте северный причал

Е Лань отведет Путешественника в сторону и решит провести небольшое расследование. Узнать побольше о первых двух кандидатах отправятся ее подчиненные, а самым выдающимся – Чжи И ребята займутся сами. Первым делом нужно поговорить с владельцем лавки «Тысячи мелочей» Бо Лаем. Отправляйтесь на северный причал.

Торговец начнет рассказывать о благородных поступках Чжи И и даже захочет взять его к себе на работу. В это время Е Лань заметит, как объект их исследования беседует с Линь Лан. На путешественника ложится задача: незаметно подслушать их разговор.

Слежка за Чжи И

Аккуратно двигайтесь за героями, стараясь не подходить слишком близко, далеко тоже отходить не стоит, так как они могут потеряться, и испытание начнется заново. Если Чжи И заметит Путешественника, достаточно спрятаться за любое ограждение до того, как значок глаза над головой не будет полностью обведен в красный цвет.

Несмотря на то, что ничего противозаконного услышать не удалось, Е Лань решает пойти к месту, где Чжи И обычно рыбачит, и продолжить расследование. Кажется, Паймон считает, что такое рвение к поискам недостатков вызвано желанием Е Лань самой занять пост Опоры Небес.

Исследуйте южный причал

Расположение места для рыбалки

Пройдите на южный причал и поговорите со стариной Сунем. Как выяснится, кандидат неважный рыбак. Найдите больше следов, разговаривая с другими людьми на пристани.

Первый находится чуть севернее (область расположения обведена на мини-карте). Старина Гао скажет, что у юноши «нет ни моры за душой». Второй немного западнее. Малыш Дугу Шо даст еще несколько странных загвоздок, которые все больше убеждают Е Лань, что Чжи И кто-то помогает и хочет таким образом проникнуть в Цисин.

Исследуйте кузницу Черногорья

Хорошо, что у девушки уже есть план. Вернитесь в чайный дом и изучите проект, чтобы найти тех, кто получит выгоду от его воплощения. Во время чтения к компании придут помощники Е Лань с хорошими вестями о двух участниках. Затем они завершат начатое и найдут новые зацепки, указывающие на кузницу Черногорья.

Чтобы добраться до места, телепортируйтесь в Нефритовый дворец и спланируйте на юг. Слева от работника Железное плечо лежат рабочие записи. Заберите их и поговорите с Железным плечом, чтобы узнать больше об умелых новичках из тетради.

Идите по следам

По словам работника, новобранцы часто ходят выпить одной компанией и не берут с собой никого. Пройдите по следам.

Добравшись до разрушенной хижины, подойдите ближе и изучите странные следы. Цветочный аромат чернил от сожженного письма указывает на причастность к делу Фатуи.

Хитрое решение

Объявите результаты

Чтобы одолеть противника, необходимо как следует подготовиться. В игровом меню перемотайте время на 9 утра и отправляйтесь в павильон Лунного моря, чтобы послушать речь Е Лань о победе одного из участников.

асположение торговой площади Фэйюнь

После оглашения результатов Чжи И покидает павильон. Но Е Лань поручила подчиненному отследить его. Идите на торговую площадь Фэйюнь.

Отправляйтесь на торговую площадь Фэйюнь следом за Чжи И

К сожалению, победителю удается скрыться. По словам Шан Хуа, он направился в шатер «Синьюэ», где переоделся и ушел. Пройдите в шатер и поговорите с официантом.  Исходя из покупок подозреваемого, он направился в антикварную лавку. Отправляйтесь туда.

шатер «Синьюэ»

Чжи И приобрел алкоголь и изысканные бокалы, но сам не переносит алкоголь из-за отца пьяницы и уж точно не стал бы тратить последние деньги на празднование. Значит, эти покупки для его покровителя.

Отправляйтесь на озеро Цинсю

Е Лань отправляет своих подчиненных проследить за хозяином кандидата. По предположениям девушки, служащий Фатуи начнет действовать ночью. Настройте время на 8 часов вечера и идите в чайный дом. По последним вестям преступники собираются встретиться у озера Цинсю, направляйтесь туда и войдите в подземные руины.

Прохождение подземных руин

На время прохождения данжа дадут пробного персонажа Е Лань. Пройдите прямо, одолейте Хиличурлов, откройте сундук и пройдите через врата к решетке. Ее необходимо исследовать, после чего подняться на этаж выше. Впереди будут детеныши Геовишапа, убейте их и заберите красный огонек за решеткой у сундука.

Вернитесь к водопаду.  Заберите второй огонек и поднесите к статуям.

Безопасный проход

Запустится кат-сцена, в которой уровень воды опустится, открыв новый проход. Бегите к нему. Поднимитесь наверх с помощью камня. Справа будет 2 новые статуи, которые необходимо зажечь.

Как решить головоломку с дверями и огоньками

Огоньки спрятаны в лабиринте из двигающихся стен. Находится он в комнате за Хиличурлами. Порядок действий в лабиринте:

  1. Откройте левую дверь и войдите в комнату, здесь будет также одна дверь. Сдвиньте ее, заберите первый огонек и откройте дверь справа. (см. скрин №1)
  2. В комнате одна дверь, откройте и пройдите дальше к монстрам. Справа от них есть еще 2 стены, сдвиньте правую. (см. скрин №2)
  3. Откройте единственную дверь, заберите сундук и сдвиньте стену справа. (см. скрин №3)
  4. Заберите второй огонек и пройдите прямо. В комнате будет сундук и дверь, которая не поддается. (см. скрин №4)
  5. Толкните две каменные плиты слева и откройте ранее не поддававшуюся дверь. (см. скрин №5)
  6. Далее просто выйдите из лабиринта, ничего не меняя и поднесите огоньки к статуям. (см. скрин №6)

Как решить головоломку со светящимися статуями

После решения головоломки начнется кат-сцена, где вода наполнит канавы, а статуи загорятся. Подойдите к ним и решите вторую загадку (можно спрыгнуть вниз со стороны зажженных статуй). Здесь необходимо переставить желтые статуи к свету в стене перед водопадом. В какой последовательности и на какие места передвигать устройства, смотрите на скрине ниже.

Решение головоломки со статуями
Обзор со стороны лестницы.

Следуйте за Е Лань

После решения откроется дверь, идите за маркером в помещение с монстром. Победите его и пройдите через тоннель за решеткой справа. В конце пути герои подкрадутся к преступникам и подслушают их разговор.

Чжи И застали врасплох

Оказалось, Чжи И стал виновником плохого самочувствия дядюшки Тяня, он все это время подсыпал ему яд. Мало того, он решил не быть марионеткой и переиграть Фатуи, сообщив о взрывчатке в стогу сена. Его планам помешала Е Лань, подойдите к ней.

Начнется кат-сцена, где Е лань арестует Чжи И и его покровителя. После этого девушка просит путешественника встретиться на следующий день в чайном доме. Перемотайте время на 08:00 и отправляйтесь туда.

Разговор с героями. Завершение задания.

После обсуждений героев о произошедшем покушении на дядюшку Тянь и будущих планов Е Лань задание завершится, а Путешественник получит награду.

Награды

Завершив задание, путешественник получит:

  • Опыт приключений;
  • Мора;
  • Опыт героя;
  • Волшебная руда усиления;
  • Камни истока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *